Área do cabeçalho
gov.br
Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Sistemas e Mídias Digitais

Área do conteúdo

Corpo Docente

Prof. Bel. Adannick Fontes Nascimento (substituto)

E-mail: adannick.fontes@gmail.com

Currículo Lattes

Prof. Dr. Adriano Anunciação Oliveira

E-mail: adriano_oliveira@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Alysson Diniz dos Santos

E-mail: alysson@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Dra. Andrea Pinheiro Paiva Cavalcante

E-mail: andrea@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Me. Andrei Bosco Bezerra Torres 

E-mail: andreibosco@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Antônio José Melo Leite Júnior

E-mail: melojr@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Me. Carlos Diego Andrade de Almeida

E-mail: diego.andrade@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Me. Carlos Eduardo Brito Novais

E-mail: eduardonovais@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Dra. Cátia Luzia Oliveira da Silva

E-mail: catia@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Clemilson Costa dos Santos

E-mail: clemilson.santos@virutal.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Edgar Marçal de Barros Filho

E-mail: edgar@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Eduardo Santos Junqueira Rodrigues

E-mail: eduardoj@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Ernesto Trajano de Lima Neto

E-mail: ernesto@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Fernando Lincoln Carneiro Leão Mattos 

E-mail: lincoln@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Francisco Herbert Lima Vasconcelos

E-mail: herbert@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Gabriel Antoine Louis Paillard

E-mail: gabriel@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Me. Glaudiney Moreira Mendonça Junior

E-mail: glaudiney@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. George Allan Menezes Gomes

E-mail: george@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Dra. Georgia da Cruz Pereira

E-mail: georgia@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Henrique Barbosa Silva

E-mail: henriquesilva@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Henrique Sergio Lima Pequeno

E-mail: henrique@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Me. Inga Freire Saboia

E-mail: inga@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Me. Ismael Pordeus Bezerra Furtado

E-mail: ismael@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. José Aires de Castro Filho

E-mail: aires@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. José Gilvan Rodrigues Maia

E-mail: gilvanmaia@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Leonardo Oliveira Moreira

E-mail: leoomoreira@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Me. Levi Bayde Ribeiro

E-mail: levi@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Me. Liandro Roger Memória Machado

E-mail: liandroroger@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Dra. Luciana de Lima

E-mail: luciana@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Me. Mara Franklin Bonates

E-mail: marabonates@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Dra. Maria de Fátima Costa de Souza

E-mail: fatimasouza@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Dra. Leonília Gabriela Bandeira de Souza (substituta)

E-mail: nilabandeira@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Bel. Matheus Rodrigo Serafim Rodrigues (substituto)

E-mail: matheusserafim@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Mauro Cavalcante Pequeno (aposentado)

E-mail: mauro@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Natal Anacleto Chicca Junior

E-mail: natal@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Me. Neil Armstrong Rezende

E-mail: neil@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Dra. Priscila Barros David

E-mail: priscila@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Rafael Augusto Ferreira do Carmo

E-mail: carmorafael@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Dra. Raquel Santiago Freire

E-mail: freire@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Ricardo Brauner dos Santos

E-mail: brauner@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Robson Carlos Loureiro

E-mail: robson@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Dra. Ticiana Linhares Coelho da Silva

E-mail: ticianalc@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Dra. Ticianne de Gois Ribeiro Darin

E-mail: ticianne@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Me. Wellington Wagner Ferreira Sarmento

E-mail: wwagner@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Dr. Windson Viana de Carvalho

E-mail: windson@virtual.ufc.br

Currículo Lattes

Acessar Ir para o topo